В Архангельской области состоялся первый форум приемных семей

В Архангельской области состоялся первый форум приемных семей

20 августа на базе отдыха «Токман» в Онеге прошел первый районный форум молодых приемных семей. В мероприятии приняло участие 14 семей.

Программа форума была насыщенной и продуктивной. Официальную часть мероприятия душевной песней открыл Онежский хор русской народной песни, сообщает медиапортал "Правда Севера".

С напутственными словами выступили почетные гости форума: председатель Собрания депутатов – руководитель Онежского муниципального района Павел Смагин, начальник отдела по делам молодежи департамента по внутренней политике администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Юрий Марич и священнослужитель Свято-Троицкого Собора отец Константин. 

В Архангельской области состоялся первый форум приемных семей

Почетное право поднять флаг России предоставили семье призерам областного конкурса «Лучшая семья Архангельской области» Давыдовым.

После официальной части были представлены все семьи-участники форума, каждая из которых подготовила название и девиз. Познакомили и подружили детей и взрослых между собой тренеры из Архангельска Антон Пономарев и Владимир Торопов.

Образовательную часть форума по вопросам семьи вели специалисты из центра поддержки молодой семьи Любовь Братушева и Ольга Сарматова, а также преподаватель психологии Гуманитарного института САФУ Инна Ануфриева. С вопросами финансового планирования семейного бюджета приемных родителей познакомила кандидат экономических наук, преподаватель Гуманитарного института САФУ Александра Павлова. Психологи также проводили индивидуальные консультации, что, несомненно, было важно для семей.

Во время образовательной работы с родителями детей развлекали Совет по делам молодежи Онежского района. Ребята из приемных семей вместе с активистами совета рисовали, участвовали в концерте талантов, поиграли в «Морошкины забавы», проверили свою спортивную подготовку на веселых стартах, на мастер-классе своими руками сделали куклу-оберег, а также разгадали игру-квест от пирата Джона Сильвера и получили сладкие призы.

Культурная программа форума была организована библиотекарем Натальей Потемкиной из поселка Нименьга Онежского района и ее помощниками. Участников ждал веселый конкурс «Фильм, фильм, фильм», посвященный году кино. Семьи с удовольствием отгадывали знакомые советские фильмы, с азартом боролись за призовые места.

Заключительным мероприятием форума стал семейный огонек, на котором семьи показывали свои таланты: пели, танцевали, показывали смешные сценки из жизни. Глава района Павел Смагин отметил важность происходящего события, и выдал семьям-участникам сертификаты и памятные подарки.

Районный форум молодых приемных семей станет ежегодным мероприятием в Онеге и, возможно, выйдет на областной уровень.




« Просмотров: 2 617 Комментариев:0
 

Категория: Главные события

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru