Итоги Маргаритинки: 50 миллионов рублей, 200 договоров-намерений

Итоги Маргаритинки: 50 миллионов рублей, 200 договоров-намеренийalt

Уже в седьмой раз прошла в столице Поморья, ярмарка, с красивым названием «Маргаритинская».По предварительным данным, товарооборот ярмарки за три дня работы составил около 50 млн. рублей.

Товаропроизводителями области заключено около 200 договоров-намерений на поставку продукции в торговые организации. Участие в ярмарке способствовало изучению покупательского спроса, знакомству предприятий розничной торговли с новинками местных производителей, - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В числе самых активных муниципальных образований области - Архангельск, Северодвинск, Вельский, Холмогорский, Приморский районы. Из других регионов участниками Маргаритинки стали Москва и Московская область, С.-Петербург, Чувашия, Эстония, Белоруссия, Украина, Татарстан, Белгород, Великий Новгород, Владимир, Вологда, Волгоград.

В рамках Маргаритинки были определены победители областного смотра-конкурса «Лучшее сельское подворье». На завершающий этап конкурса в Архангельск приехали семьи-участницы из 17 районов Архангельской области.

В номинации «Наш дом» лучшей стала семья Худяковых из Пинежского района, в номинации «Золотая грядка» - семья Маковеевых из Вельского района, в номинации «Друзья-кормильцы» - семья Михайловых из Холмогорского района, в номинации «Молодежное подворье» - семья Друговских из Шенкурского района. Все участники конкурса получили ценные подарки главы администрации Архангельской области.

Победителей смотра-конкурса поздравил директор департамент АПК Архангельской области Евгений Захарьин. «Личные подсобные хозяйства, - сказал он, - играют столь важную роль, что с уверенностью можно сказать, что именно они являются надежной опорой наших сельских поселений, и, конечно, сельского хозяйства Поморского края».

Ярмарка живет и развивается, вместе с ней растёт и интерес к нашему региону в российских областях и за рубежом. Маргаритинка – не только площадка для товаров, но и возможность познакомиться, поговорить о делах, создать условия для развития торговли, научного и культурного обмена.




« Просмотров: 7 592 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru