Открытие туристического форума в Архангельске

Открытие туристического форума в Архангельске
Двухдневный международный туристический форум «Северный вектор развития туризма» начнется во вторник в Архангельске, сообщает пресс-служба администрации регионального правительства.

«Форум станет крупнейшим имиджевым региональным событием деловой жизни Поморья и одним из ключевых туристских мероприятий на территории северо-запада России», — заявил заместитель архангельского губернатора Сергей Ковалев, чьи слова приводятся в сообщении.

Среди участников — более 400 российских и иностранных делегатов из 11 стран мира. Почетный участник форума — исполнительный директор Всемирной туристской организации ООН Золтан Шомоги.

Ожидается, что в рамках деловой программы пройдут тематические секции по развитию межрегиональной и международной кооперации в сфере туризма, прикладным исследованиям и подготовке кадров для этой отрасли, а также развитию институтов туристических объединений. В рамках форума будет подписано соглашение о сотрудничестве с компанией «Пасифик Нетворк» в сфере развития морского круизного туризма в Архангельской области. Другая задача — упростить въезд иностранных туристов в регион морем.

Программу форума дополняет отдельный международный конгресс по вопросам приграничного сотрудничества в сфере туризма и культуры на Соловецком архипелаге (19-21 июня). «Работа будет построена в рамках трех тематических секций: перспективы развития культурно-познавательного и рекреационного туризма на Соловках, развитие морского круизного туризма на севере России и в Арктике, разработка межрегионального культурно-познавательного туристического проекта «Серебряное ожерелье России», — добавляется в сообщении.

По информации mn.ru




« Просмотров: 9 892 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru