На дорогах Архангельской области зарегистрировано 8 ДТП

На дорогах Архангельской области зарегистрировано 8 ДТПКак сообщили «Двине-Информ» в региональном УМВД, на дорогах области произошло 8 ДТП, в которых 2 человека погибли и 9 получили травмы различной степени тяжести.

На 12 км автодороги «Ленино-Ульяновская - Прилуцкая- Савинская» Вельского района произошло лобовое столкновение автомашины УАЗ-3303 и самосвала КАмаз. В результате в автомашине УАЗ погиб водитель и пассажир, еще одного пассажира с тяжелой черепно-мозговой травмой госпитализировали. Предварительно установлено, что на полосу встречного движения выехала автомашина УАЗ.

На 1156 км автодороги «Москва - Архангельск» Холмогорского района 27-летний водитель, в апреле этого года лишенный права управления транспортным средством на 24 месяца, на автомашине Nissan Primera выполняя обгон, не убедился в безопасности маневра, и на полосе встречного движения столкнулся с грузовой автомашиной КАМАЗ. В результате столкновения пострадал только водитель иномарки, его с переломом бедер, правой ноги, закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали.

В п. Вычегодском Котласского района произошло две аварии. В 19:00 на нерегулируемом перекрестке столкнулись автомашины ГАЗ-3221 и Toyota Yaris, в которой ушибы и ссадины получил водитель и пассажир. В данном случае водитель иномарки обгонял, поворачивающую налево, автомашину «Газель». В итоге водитель автомашины Toyota при экстренном торможении потерял контроль над управлением, слетел с дороги на обочину и после въехал в столб. В 22:30 в этом же поселке в дерево въехал внедорожник Great Wall, водитель на выбранной скорости не смог контролировать движение автомашины. С тупой травмой живота, ушибами тела и травмой головы его доставили в больницу. По аналогичной причине произошла авария в городе Сольвычегодске Котласского района в кювете и врезавшись в столб оказалась автомашина ВАЗ-2121. Пострадала пассажирка, она получила травмы внутренних органов. Похожая авария произошла в Плесецком районе, на 1 км автодороги к п. Савинский, съехала в кювет и перевернулась автомашина Renault Logan, водителя с травмой позвоночника и ушибами тела госпитализировали.

В Няндоме пьяный 29-летний водитель мопеда, без мотошлема, не выдержал дистанцию и столкнулся с автомашиной Nissan Pimera. Пострадал водитель мопеда он получил сотрясение головного мозга.

В Архангельске на нерегулируемом перекрестке ул. Галушина и ул. П.Осипенко произошло столкновение трех автомашин Suzuкi Ignis, Oреl Astrа, Oреl Zаfirа. В данной аварии 34-летняя женщина водитель на автомашине Suzuкi выполняя левый поворот не предоставила преимущество в движении автомашине Oреl Astrа, которую от удара откинуло на стоящую автомашину Oреl Zаfirа. В столкновении пострадала женщина-водитель Suzuкi, у нее сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника.

В городе Архангельске и Приморском районе произошло 52 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 650 нарушений ПДД по области, из них 315 - по городу Архангельску, в том числе: 25 нарушений допущено пешеходами, 12 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, 29 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 27 водителей, в том числе 8 - в городе Архангельске.




« Просмотров: 4 597 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru