Airline Business признал "Аэрофлот" одной из самых динамично развивающихся воздушных компаний

Airline Business признал "Аэрофлот" одной из самых динамично развивающихся воздушных компанийОтраслевой журнал Airline Business (Великобритания), по итогам финансовой отчетности крупнейших авиакомпаний внес «Аэрофлот» в европейский ТОП-5 и мировой ТОП-25. По мнению аналитиков Airline Business, в основном благодаря таким компаниям, как «Аэрофлот», в последние годы развивался рынок воздушных перевозок ЕС.

В прошлом году ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» заработало $ 8 млрд. 138 млн., увеличив объемы своей выручки примерно в 1,5 раза. А за последнее десятилетие, как отмечает Airline Business, выручка компании выросла почти в 6 раз. «Российские авиалинии» работают на рынке с огромным выбором перевозчиков. Однако значительная часть пассажиров выбирает именно «Аэрофлот», - приводит слова доктора экономических наук Никиты Кричевского ИА REGNUM.

Со своей стороны главный редактор Интернет-ресурса Avia.ru Роман Гусаров говорит, что «Аэрофлот», сохранив советский бренд, сумел «перерасти» в современную европейскую компанию с положительным имиджем. «Российские авиалинии» стали лидером авиарынка Европы и локомотивом мировой авиаиндустрии, продолжает REGNUM.

По данным Airline Business, крупнейший авиаперевозчик России по финансовым показателям обошел такие известные бренды Старого Света, как «EasyJet» (Англия), «Ryanair» (Ирландия), «Scandinavian Airlines System» (Дания, Норвегия, Швеция), «Alitalia» (Италия). Более того, «Аэрофлот» сумел «догнать» лидеров европейского рынка воздушных перевозок - «Lufthansa» (Германия), «Air France-KLM» (Франция) и «International Airlines Group» (Британия и Испания).


« Просмотров: 3 754 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru