Константин Пономарев применил против британцев свою "мошенническую" схему

Константин Пономарев применил против британцев свою "мошенническую" схемуАрбитражный суд Московской области 22 августа повторно рассмотрит дело бизнесмена Константина Пономарева, связанное с его иском к ЗАО «Торос» на взыскание с ответчика суммы в 1 миллиард рублей, сообщает ИА «Росбалт». Эти средства, по мнению г-на Пономарева, должны быть уплачены в счет аренды энергооборудования, поставленного его компанией «Торосу», а также в счет пеней и штрафов за неисполнение обязательств. Судебное разбирательство между «Торосом» и ООО «Рукон», которым руководит Пономарев, длится с 2010 года, и с тех пор было вынесено уже несколько решений - как в пользу истца, так и в пользу ответчика.

Выпускник Плехановки, Константин Пономарев активно занялся бизнесом еще в 90-ых и стал совладельцем и генеральным директором юридической компании Firestone Duncan, инициировал скандал и впоследствии ликвидировал фирму. Пономарев известен и тем, что спустя десять с лишним лет после столь бурного начала бизнес-деятельности выступил главным свидетелем по делу Сергея Магнитского. К тому времени Пономарев уже переключился с консалтинга на «энергодеятельность»: он стал сдавать в аренду дизельные генераторы. Одним из партнеров многочисленных фирм Пономарева стала компания ИКЕА, также пострадавшая от действий предпринимателя.

ЗАО «Торос» получило в аренду от ООО «Рукон», возглавляемой Константином Пономаревым, 13 дизельных электростанций (ДЭС), а потом, объявив о неисправности данного оборудования, получило в аренду еще 24 ДЭС. После того, как «Торос» внес арендную плату, Пономарев подал в суд, требуя взыскания дополнительной суммы почти в миллиард. На днях стороны попытаются снова убедить суд в своей правоте.


« Просмотров: 4 181 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru