В регионе стартует спартакиада для молодёжи с ограниченными возможностями

В регионе стартует спартакиада для молодёжи с ограниченными возможностями
13 – 14 сентября 2013 года на берегу лесной реки в туристическом комплексе «Северная роза» состоится открытие спартакиады для подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В спартакиаде, которая пройдет с сентября 2013 года по май 2014 года, примут участие более 100 человек от семи до двадцати лет из Северодвинска, Архангельска и Новодвинска.

Состязания по плаванию, стрельбе из лука и пневматического оружия, настольному теннису, футболу, конькобежному спорту, горным лыжам и сноуборду пройдут на спортивных площадках Северодвинска и Архангельска. К проведению соревнований привлекаются студенты Института физической культуры, спорта и здоровья Северного (Арктического) федерального университета.

В рамках спартакиады уже начались тренировки ребят по плаванию в бассейнах физкультурно-оздоровительного комплекса предприятия «Севмаш» и детско-юношеской спортивной школы № 2, которые продлятся до декабря.
Равные права – равные возможности!

Спортивные мероприятия для детей с инвалидностью проходят в рамках проекта «Спорт для всех: равные права – равные возможности», реализуемого Северодвинской городской общественной организацией инвалидов с потерей слуха при финансовой поддержке «Национального благотворительного фонда».

Как пояснил автор проекта, председатель Северодвинской городской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев, главная идея спартакиады – дать возможность ребятам с инвалидностью попробовать себя в различных видах спорта. Самая масштабная задача – дать путевку «особым» детям и молодежи в паралимпийский спорт:

"Эти ребята живут в обособленном и закрытом мире, чаще всего проводя время за компьютером, а мы стараемся дать им новые возможности. После участия в проекте они не только показывают отличные спортивные результаты, опережая даже здоровых сверстников, но и начинают верить в себя, менять отношение к жизни. И отношение окружающих к ним тоже меняется."

Открытие спартакиады состоится 13 сентября в 11:00 в туркомплексе «Северная роза». Организаторы обещают сделать его ярким и запоминающимся и даже зажечь символический Олимпийский огонь.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 921 293-23-93 (Сергей Зверев).



« Просмотров: 4 907 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru