Легендарные коллективы принесут в Архангельск «Европейскую весну»

Легендарные коллективы принесут в Архангельск «Европейскую весну»

IX международный музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна» приурочен к юбилею художественного руководителя Архангельского молодежного театра Виктора Панова.

Это значимое для театра событие подтолкнуло коллектив на то, чтобы собрать на «Европейской весне — 2014» несколько по-настоящему легендарных коллективов, сообщили «Двине-Информ» в пресс-службе театра.

Как ранее сообщала «Двина-Информ» , 23 апреля на сцене театра драмы состоится единственный концерт всемирно известного музыканта и композитора Горана Бреговича. Вместе со своим «Свадебно-похоронным оркестром» он представит совершенно новую программу «Шампанское для цыган» (12+).

Его цыганский оркестр побывал на гастролях во всех столицах западной и восточной Европы. Результатом этого стала общеевропейская мода на балканскую фольклорную музыку. Горан Брегович решил напомнить всем о значимости цыганского народа: «Я бы хотел обратить внимание европейцев на цыганскую культуру и возможно, изменить их отношение к цыганам. Во многих странах к ним до сих пор относятся с неприятием, хотя в жилах многих великих людей текла цыганская кровь — у Элвиса Пресли, Чарли Чаплина и даже у Матери Терезы! Цыгане — это очень талантливый народ!».

Горан Брегович — музыкант и композитор, широко известный во всём мире как автор музыки к фильмам, среди которых несколько фильмов Эмира Кустурицы. Его имя сейчас известно не только любителям кино — его записи расходятся огромными тиражами и популярны во всех концах света. Гремучая смесь балканского фольклора, симфонических изысков и рока не может не произвести впечатления даже на самого несведущего в современных музыкальных тенденциях человека.

5 мая в Северодвинском театре драмы и 7 мая в Архангельске на сцене АГКЦ легендарный клоун-мим театр «Лицедеи» представит свой новый спектакль «Летите и Пилите» (12+).

Клоунада «Летите и Пилите» состоит из лучших номеров Леонида Лейкина при участии знаменитых актёров театра «Лицедеи» — Анвара Либабова, Виктора Соловьёва, Анны Орловой и других.

«Летите и Пилите» — спектакль, в котором известный клоун ведёт со зрителем доверительную беседу о своей творческой жизни, о жизни театра, рассказывает историю создания очень известных номеров. Честно говорит о моментах взаимоотношений с выдающимися друзьями — артистами. На глазах у зрителей создаётся грим, костюм, возникает образ, в котором артист выходит в номер из двери, которая стоит прямо на сцене, демонстрируя мастерское перевоплощение.

6 мая на сцене театра драмы Архангельский Молодежный театр отмечает юбилей заслуженного деятеля искусств РФ, своего художественного руководителя, почетного гражданина Архангельской области, кавалера 3-х орденов Виктора Панова — «Мне 100 — 25 =».

На сцене театра драмы соберутся все музыканты и театры города, чтобы вместе поздравить юбиляра. Гостями вечера станут клоун-мим театр «Лицедеи», романтики «алкоджаза» из Питера «Billy’s band» и... еще несколько очень интересных сюрпризов ждет гостей этого вечера.

12 мая на сцене театра драмы Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представит уникальный спектакль под дождем «Между мной и тобой». (16+)

Современная музыкальная притча о человеческих отношениях, одиночестве и любви. Тайна женской души — вечный вопрос для обеих половин человечества. Этот вопрос волнует и главного героя, который безумно влюблен в девушку, но вынужден расстаться с ней. Герой делится со зрителями своими переживаниями, он злится и разочаровывается в своей возлюбленной и, одновременно, постоянно стремится к ней.

На протяжении всего спектакля танцевальная группа театра сопровождает героя, выражая его мысли и чувства языком танца, который прекрасно раскрывают смысл каждой сцены. Переживания героя подчеркивает и музыка, которая движет спектаклем. От джаза до рок-н-ролла, от лирических поп-композиций до экспрессивных рок песен.

Стилизованное, проникнутоеотличной музыкой шоу, игровое и непосредственное, оно обращено к каждому сидящему в зале и дает уникальную возможность ощутить себя на месте главного героя... А когда на сцене идет настоящий дождь, равнодушных в зале не остается!




« Просмотров: 4 500 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество / Афиша

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru