В Архангельск приедет Мисс мира среди женщин на коляске

В Архангельск приедет Мисс мира среди женщин на коляске

Обладательница титула «Мисс мира – 2013» среди девушек на инвалидных колясках приедет на фестиваль «Без границ: тело, общество, культура», который пройдет в столице Поморья с 13 по 15 мая, сообщает пресс-служба Корпорации развития Архангельской области.

 первый день фестиваля на пресс-конференции Ксения Безуглова расскажет свою историю и представит проекты, над которыми работает. Во второй день она поделится с жительницами Поморья опытом материнства.

В Архангельск приедет Мисс мира среди женщин на коляске

В автокатастрофу Ксения попала в 2008 году, когда ждала ребенка, но наотрез отказалась прервать беременность, как советовали врачи. У девушки был серьезно поврежден позвоночник, и она оказалась в инвалидной коляске. Несмотря на это в 2009 году у нее родилась дочь Таисия, а в августе 2015 года Ксения Безуглова стала мамой второй раз, родив девочку Алексу.

Сейчас Ксении 31 год, она является членом общественной палаты ЦФО и других организаций, которые в числе прочего занимаются проблемами людей с ограниченными возможностями. Она сотрудничает с министерством здравоохранения по вопросам планирования семьи среди инвалидов, принимает активное участие в разработке проектов безбарьерной среды и сама тестирует такие объекты в регионах, а также организует общероссийский конкурс красоты среди девушек на инвалидных колясках.

Помимо Ксении Безугловой, на фестиваль приедет генеральный директор Культурного центра «Без границ», учредитель международного конкурса одежды для людей с инвалидностью «Bezgraniz Couture» Янина Урусова. 13 мая в СГМУ она прочитает лекцию «Ребрендинг инвалида: коммуникации, меняющие мир» и откроет в Гостиных дворах фотовыставку «Акрополь: как я нашел свое тело». Центральным экспонатом станет фотопанно, на котором тела молодых людей с инвалидностью визуально перекликаются с античными статуями. Вход на выставку бесплатный.




« Просмотров: 3 605 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Главные события

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru