Предотвращена попытка неправомерного возмещения НДС при продаже центра семейного отдыха «Гулливер»

Предотвращена попытка неправомерного возмещения НДС при продаже центра семейного отдыха «Гулливер»

На этапе реализации здания была создана схема неправомерного возмещения налога из бюджета. За непродолжительный период времени имущество неоднократно перепродавалось через цепочку взаимозависимых лиц: ООО «Каскад-торг», ООО «Атмосфера», ООО «Борей».

Схема позволяла получить ее организатору необоснованную налоговую выгоду в виде возмещения НДС из бюджета на сумму 33 млн. рублей, при уплате налога участниками цепочки в минимальных размерах.Предотвращена попытка неправомерного возмещения НДС при продаже центра семейного отдыха «Гулливер»

Для того чтобы доказать факт незаконного заявления к возмещению из бюджета НДС, в рамках проведения камеральной проверки были скоординированы усилия налоговых органов, ОАО «Сбербанка России» и Регионального Управления ФСБ России.

В ходе совместных мероприятий доказано наличие схемы ухода от налогообложения. Установлено, что главной целью сделок по реализации имущества было увеличение налоговых вычетов и, как следствие, получение необоснованной налоговой выгоды в виде незаконного возмещения НДС.

Позиция налогового органа подтверждена Арбитражным судом Архангельской области по делу А05-7604/2015. При рассмотрении дела в 14 арбитражном апелляционном суде представителями ООО «Борей» заявлен отказ от иска.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество под видом возмещения НДС является мошенничеством, влечет за собой ответственность, предусмотренную налоговым законодательством, а также преследуется в рамках Уголовного кодекса РФ.




« Просмотров: 5 636 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru