Энергетики усиливают работу по снижению рисков электротравматизма

Энергетики усиливают работу по снижению рисков электротравматизма

Сотрудники производственных отделений филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в декабре этого года провели профилактические мероприятия в пунктах приема цветных металлов на территории Архангельской области с целью предотвращения хищений на энергообъектах.

Как пояснил заместитель директора «Архэнерго» по безопасности Николай Брызгалов, мероприятия в большинстве случаев проводились с участием сотрудников органов внутренних дел. В целях обмена информацией и дальнейшего взаимодействия энергетики предоставили сотрудникам правоохранительных органов фототаблицы изделий из цветных металлов, наиболее часто похищаемых с энергообъектов. Вместе они проверили пункты приема цветмета на наличие похищенного оборудования и распространили полиграфическую продукцию, предупреждающую об опасности проникновения в трансформаторные подстанции. Кроме того, была проведена разъяснительная работа с владельцами и клиентами этих пунктов.

Специалисты оперативно-выездной бригады Котласского городского РЭС и службы безопасности 7 декабря развесили в трех пунктах приема металлов г. Котлас объявления и предупреждающие плакаты. «На энергообъектах – напряжение очень большой силы, при этом попасть под его действие можно, просто приблизившись к токоведущим частям, электрическая дуга способна преодолевать воздушную преграду, - пояснили специалисты. – Несколько рублей за кусок металлического провода не стоят человеческой жизни! Мы будем рады, если благодаря нашей работе хотя бы один правонарушитель одумается и не станет подвергать себя смертельной опасности».

Профилактические мероприятия также были проведены специалистами производственных отделений «Архангельские электросети» (5 пунктов приема цветмета в Архангельске и Северодвинске), «Вельские электросети» (3 пункта) и «Плесецкие электросети» (2 пункта).

Энергетики подчеркивают, что реализация комплексной программы по снижению рисков травматизма и гибели сторонних лиц – одно из важных направлений деятельности филиала «Архэнерго». Работа, направленная на консолидацию усилий по профилактике электротравматизма среди населения, в 2015 году будет продолжена и в рамках соглашения о взаимодействии по делам о правонарушениях в области энергетики и энергохозяйства, заключенного между Архэнерго и УМВД России по Архангельской области.

Напоминаем, что обо всех известных фактах хищения имущества энергетиков, самовольного подключения и незаконного потребления электроэнергии вы можете сообщить по телефону горячей линии филиала «Архэнерго»: 8-800-200-64-14

Источник: News29.Ru




« Просмотров: 3 172 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru