Вчера состоялось торжественное открытие главного кинофорума Старого Света

Вчера состоялось торжественное открытие главного кинофорума Старого Света

Жители и гости немецкой столицы дождались одного из самых знаковых событий в году. Вчера в рамках торжественной церемонии прошло открытие одного из самых авторитетных и престижных кинофорумов на планете — Берлинале. Этот кинофестиваль стал юбилейным — шестьдесят пятым.

Торжественная церемония, как всегда, не обошлась без громкой премьеры. Начало престижного кинофорума ознаменовалось показом киноленты, главную роль в которой сыграла француженка Жюльет Бинош. Новости России ОренСМИ сообщает, что именно с показа фильма «Никому не нужна ночь» и началась церемония. Показу киноленты, снятой испанским режиссером, предшествовали звезды, которые вальяжно прошлись по красной дорожке в лучших своих нарядах, раздавая автографы и позируя перед множественными фото- и видеокамерами.

В этом году на самый знаковый кинофорум Старого Света (а именно так именуют кинофестиваль Берлинале) съехались по традиции самые востребованные звезды кинематографа. Среди них были замечены Николь Кидман, несравненная Хилен Мирен, красавица Кейт Бланшет, цветущая Натали Портман и многие другие. Откроет программу кинофорума еще одна долгожданная премьера — «Пятьдесят оттенков серого». Кроме прочего в официальной программе Берлинале покажут фильм, который наделал в этом году немало шума на постсоветском пространстве. Это кинолента украинского режиссера под названием «Люксембург». Напомним, что Мирослав Слабошпицкий, который снял «Люксембург», заявил о себе в прошлом году фильмом «Племя», который тоже стал новаторским и провокационным, заслужив признание не только в своей стране, но и в мире.

Победителя шестьдесят пятого, юбилейного кинофорума Берлинале объявят в День Святого Валентина — в следующее воскресенье, четырнадцатого февраля. Эксперты дают свои прогнозы на этот счет, а киноманы беспрестанно спорят о том, кто же завоюет «Золотого медведя» — главный приз Берлинского кинофестиваля. Напомним, что победитель на данном кинофоруме будет не один. Приз дают не только за лучший сценарий и режиссуру. «Серебряных медведей» вручают лучшим актерам, а также лучшим монтажникам и кинооператорам. Помимо этого Берлинским кинофорумом предусмотрен еще один, дополнительный приз. Это награда имени Альфреда Бауэра.

Напомним, что первый Берлинале состоялся в начале июня в 1951 году. Основателями этого кинофорума стали страны, которые выступили союзниками во Второй Мировой войне. Это соединенные Штаты, Великобритания и Франция. Берлинале так же престижен, как кинофестивали в Каннах и Венеции, однако по размаху в этой тройке именно Берлинский кинофестиваль является наиболее масштабным.




« Просмотров: 5 858 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Афиша

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru