Как и в прошлом году, Игорь Орлов очутился «в хвосте» национального рейтинга губернаторов

Как и в прошлом году, Игорь Орлов очутился «в хвосте» национального рейтинга губернаторов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал итоговое за 2016 год исследование, которое посвящено оценке деятельности глав российских субъектов. По его результатам губернатор Архангельской области Игорь Орлов попал в число региональных руководителей с наиболее слабыми позициями.

В целом персоны из губернаторского перечня подразделяются на три группы. Глава Поморья оказался в самой последней из них, заняв 74 место из 85 имеющихся. По достигнутому показателю Орлов разместился между главами Забайкалья и Рязанщины – Натальей Ждановой и Олегом Ковалевым.

Напомним, что в прошлом году Игорь Анатольевич фигурировал в числе российских губернаторов с максимальным снижением рейтинга.

Пальма первенства нынешнего нацрейтинга губернаторов досталась Сергею Собянину (Москва), Владимиру Якушеву (Тюменская область) и Рустаму Минниханову (Татарстан). Самыми же отстающими показали себя Александр Карлин (Алтайский край), Александр Худилайнен (Карелия) и Вячеслав Ноговицын (Бурятия).

Результаты вышеупомянутого исследования получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Был задействован максимально широкий круг опрашиваемых ньюсмейкеров самой разной профессиональной и социальной принадлежности. Анкеты, рассылаемые экспертам, не только давали им возможность формально оценить работу того или иного регионального главы, но и предлагали обосновывать свои выводы. Подобные обоснования позволяли более детально выявить причины успеха или неудачи тех или иных руководителей субъектов РФ.




« Просмотров: 12 849 Комментариев:0
 

Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru