Новый жилой комплекс на Петроградской стороне от «Аквилон Инвест»

Новый жилой комплекс на Петроградской стороне от «Аквилон Инвест»

При проектировании ЖК KingDOM особое внимание уделено его архитектурной концепции. Учитывая место расположения в исторической части города, были выбраны ставшие классическими для Санкт-Петербурга архитектурные решения.

 

Новый жилой комплекс бизнес-класса будет построен холдингом «Аквилон Инвест» в Петроградском районе Санкт-Петербурга на пересечении улиц Лодейнопольской и Петрозаводской, в шаговой доступности от станции метро «Чкаловская». Службой госстройнадзора и экспертизы Правительства Санкт-Петербурга выдано разрешение на строительство. От комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга получено заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям федерального закона №214 «О долевом строительстве».

 

Напомним, что участок площадью 3,9 тыс. кв. м был приобретен холдингом «Аквилон Инвест» в начале этого года. Проектом предусматривается возведение кирпично-монолитного 9-ти этажного дома общей площадью 18,5 тыс. кв. м на 156 квартир с подземным паркингом на 81 машиноместо. Благоустройство дворовой территории включает озеленение, установку всепогодной детской игровой площадки и оборудование рекреационной зоны для взрослых. Обеспечивается доступность здания для маломобильных групп населения. При проектировании ЖК KingDOM особое внимание уделено его архитектурной концепции. Учитывая место расположения в исторической части города, были выбраны ставшие классическими для Санкт-Петербурга архитектурные решения. В оформлении фасада использованы элементы викторианского стиля, что тактично вписывает дом в сформированную градостроительную среду Петроградской стороны.

 

Немаловажно, что новый комплекс холдинга «Аквилон Инвест» находится в районе с развитой социальной инфраструктурой: в непосредственной близости расположены четыре детсада, четыре школы, академическая гимназия №56 с дошкольным отделением. В шаговой доступности на ул. Малая Зеленина - поликлиника №30. Рядом работают пять сетевых супермаркетов, а за 7-10 минут можно доехать на машине до гипермаркетов «O’КЕЙ» и «Лента», а также больших ТОЦ «River House» на ул. Академика Павлова и ТРК «Великан Парк» в Александровском парке. Будущие новоселы также не будут испытывать недостатка в ресторанах, кафе, фитнес-клубах и других объектах современной инфраструктуры.

Промышленных производств поблизости нет. Рядом с ЖК KingDOM – несколько зеленых зон: Ораниенбаумский, Колпинский и Зелинский сады, Лодейнопольский и Старо-Ленинский скверы. На машине можно за 5 минут добраться до Приморского парка Победы, примерно столько же времени уйдет на дорогу в ЦПКиО им. Кирова. В 10 мин езды находится «Зенит-Арена» на Крестовском острове.

У новостройки отличная транспортная доступность: станция метро «Чкаловская» находится всего в 530 м, кроме того рядом расположены остановки наземного

общественного транспорта. Для автомобилистов главное преимущество состоит в непосредственной близости от центра: добраться от ЖК KingDOM в сердце Санкт-Петербурга можно всего за 11-12 минут.

 

СПРАВКА

 

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон Инвест» является двукратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015 и 2016 годах. Также компания входит в ТОП-100 Единого реестра застройщиков России.

В активе холдинга более 60 построенных объектов различного назначения общей площадью 500 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

 

Офис в Санкт-Петербурге:

Московский пр. 102, 1 этаж.

Телефон: (812) 34-11111

 

Центральный офис в Архангельске:

ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон Инвест», 6 этаж.

Телефон/факс: (8182) 65-00-08, 65-63-65, 65-33-35

Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru

 

Офис в Северодвинске:

Морской пр.,15, 3 этаж (вход с правого торца)

Телефон: (8184) 52-00-00

 

 




« Просмотров: 4 761 Комментариев:0
 

Категория: Недвижимость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru