Активисты молодежного движения провели презентацию проекта благоустройства одного из участков Набережной Северной Двины в городской Администрации.

Активисты молодежного движения провели презентацию проекта благоустройства одного из участков Набережной Северной Двины в городской Администрации.

Впервые идею создания зоны отдыха на набережной молодой архитектор Александра Иванова и инженер Илья Третьяков презентовали Главе Архангельска Игорю Годзишу в прошлом году на форуме «Команда 29». В течение нескольких месяцев проект дорабатывался при содействии специалистов департамента градостроительства Администрации города и сегодня готов к воплощению.

- Проект уже согласован с главным архитектором и главным художником Архангельска. Мы предлагаем благоустроить участок неподалеку от памятника адмиралу Кузнецову: соорудить поверх гранитных ступеней и  парапета деревянные настилы. На них будет удобно сидеть во время прогулок, будет место для парковки велосипедов, урны, декоративные деревья в специальных вазонах. Это экологичный, выдержанный в северном стиле и комфортный вариант создания зоны отдыха в той части города, которая популярна у архангелогородцев, - рассказала о замысле один из авторов проекта, сопредседатель Молодежного правительства Архангельской области Александра Иванова.
Поскольку Набережная Северной Двины является зоной охраны памятников культурного наследия, то воплощение в жизнь молодежной инициативы требует согласования от инспекции по охране объектов культурного наследия. Ходатайство о разрешении установки временных арт-сооружений направит в инспекцию Администрация города. А также окажет содействие в поиске спонсоров, готовых предоставить материалы для изготовления настилов. Работу по установке их готовы выполнить инициаторы проекта – силами студенческих отрядов.


 Активисты ОНФ продолжают контролировать благоустройство общественных и дворовых территорий



Вы переезжаете в другую страну и срочно необходимы деньги? Решений вопроса может быть множество. Срочный выкуп авто - один из них. Более детально ознакомиться с условиями выкупа можно на сайте http://shopavto.com.




« Просмотров: 2 587 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru