Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, получить водительское удостоверение можно с помощью портала Госуслуг

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, получить водительское удостоверение можно с помощью портала Госуслуг

Для подачи электронного заявления на получение водительского удостоверения через Единый портал государственных и муниципальных услуг, нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, заполнить анкету и получить пароль от «Личного кабинета». После этого можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе оказываемым Госавтоинспекцией. Вам понадобится:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2. Медицинское заключение;

3. Российское национальное водительское удостоверение (при наличии);

4. Документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;

5. Письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случаев объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Затем следует обратиться в отделение ГИБДД с оригиналами документов в выбранное Вами время. Получение услуг в электронном виде – это возможность сэкономить не только время, но и деньги, с 1 января текущего года при подаче заявления и уплате госпошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг, гражданам предоставляется значительная скидка на оплату госпошлины, в размере 30%. Например, госпошлина за получение водительского удостоверения при подаче заявления и уплате через Единый портал государственных и муниципальных услуг составит 1400 рублей, а при уплате в обычном порядке – 2000 рублей. Оплатить госпошлину на портале Госуслуг можно банковской картой, электронными деньгами или мобильным платежом.

Данной услугой вы можете воспользоваться при получении водительского удостоверения после прохождения профессиональной подготовки (переподготовки) водителей транспортных средств, заменой его по причине утери, хищения, порчи или изменения персональных данных владельца или в связи с истечением срока его действия, а так же получением международного водительского удостоверения.

 

 

 

 

 

 

 

 

Одним из главных преимуществ шумоизоляции в автомобиле, является снижение утомляемости водителя от звуковой нагрузки в салоне автомобиля. Поэтому шумоизоляция авто шумофф в Воронеже, позволит вам с комфортном и удобством добираться до пункта назначения. Пусть ничто не отвлекает вас в пути.




« Просмотров: 7 840 Комментариев:0
 

Категория: Общество / Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru