В рамках Съезда городов воинской славы в столице Поморья состоится церемония открытия стрелково-спортивного комплекса «Краснофлотский».

В рамках Съезда городов воинской славы в столице Поморья состоится церемония открытия стрелково-спортивного комплекса «Краснофлотский».

Новое, современное спортивное сооружение находится рядом с оборонно-спортивным лагерем «Архангел» и станет постоянным местом проведения городских и областных соревнований по стендовой стрельбе в олимпийских видах спорта, а также спортивной базой для будущей детско-юношеской спортивной стрелковой школы.

- Стрелковый спорт – это не только захватывающее зрелище, но и отличная возможность воспитать из мальчишек настоящих мужчин, которые понимают силу оружия и готовы нести ответственность за него, - считает председатель областной Федерации стендовой стрельбы и спортинга Николай Евменов. – Однако до настоящего времени в Архангельске этот вид спорта был представлен лишь несколькими тирами и стрелковым стендом в «Малых Карелах». Это в свою очередь не лучшим образом сказывалось на доступности занятий для молодежи. С открытием нового клуба в нашем городе появятся широкие возможности не только для занятий стендовой стрельбой, но и для создания собственной стрелковой школы, которая позволит нам готовить спортсменов очень высокого уровня.

Стрелковый спорт, кстати, уже подарил Архангельской области целю плеяду олимпийских чемпионов и призеров первенств Европы. Станислав Кузнецов, Леонид Екимов, Дарья Вдовина – эти имена стали известны всему миру именно благодаря мастерству архангельских тренеров. Правда, эти успехи относятся к пулевой стрельбе. Что же касается стендовой стрельбы и спортинга, то в этих дисциплинах успехи архангельских спортсменов куда более скромные. Развивать их как раз и намерены создатели клуба «Краснофлотский».

Однако, в Архангельске с открытием нового стрелкового комплекса связывают и другие надежды. В администрации города рассчитывают, что он станет еще одной площадкой, нацеленной на патриотическое воспитание молодежи.

Именно поэтому в церемонии открытия комплекса примут участие делегаты Съезда городов воинской славы, который пройдет в Архангельске в конце июня. Кроме этого, в церемонии поучаствуют курсанты оборонно-спортивного лагеря «Архангел», представители Федерации стендовой стрельбы и спортинга Архангельской области, представители областной и городской власти, общественных организаций, спортивной общественности, центрального и регионального структурных подразделений ВОО ОГО ВФСО «Динамо».



В Архангельской области появился первый Герой Труда Российской Федерации. Высокое звание сегодня было присвоено Алексею Иванову – слесарю-монтажнику судовому акционерного общества «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие".

Автомобиль – это основной вид транспорта. Естественно из-за частой эксплуатации, могут возникать поломки. В решении всех вопросов поможет автосервис в Подольске. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://автосервис-в-подольске.рф.




« Просмотров: 7 948 Комментариев:0
 

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru