В Архангельске завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в покушении на убийство таксиста и разбое

В Архангельске завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в покушении на убийство таксиста и разбое

Следственными органами завершено производство следственных действий по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя поселка Плесецк и 24-летнего архангелогородца. Молодые люди обвиняется в совершении ряда преступлений, среди которых: разбой группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью; покушение на убийство; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения; похищение важных личных документов.

По версии следствия, озвученной в пресс-службе регионального следственного управления, ночью 15 февраля 2013 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорились совершить разбойное нападение на случайно выбранного водителя такси с целью похищения его имущества. Они разработали план, который и воплотили в жизнь.

У Морского речного вокзала в Архангельске злоумышленники подошли к одному из водителей такси и попросили отвезти их в поселок Васьково Приморского района, избранный ими для совершения преступления как безлюдное место. Здесь старший из злоумышленников, выйдя за рамки предварительного сговора, напал на водителя такси с использованием ножа, нанес несколько ударов, чем причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Однако водитель сумел выбраться из машины и убежать от нападавших, после чего обвиняемые незаконно завладели автомобилем потерпевшего марки «Ford Fusion» и имевшимся в автомобиле имуществом на общую сумму 12 000 рублей, а также его важными личными документами.

Вину в инкриминируемом ему деянии обвиняемые признают частично, за исключением наличия умысла на убийство. По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса в пределах его компетенции. Расследованием занимался Приморский межрайонный следственный отдел.

По информации news29.ru




« Просмотров: 3 634 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru