С Днем работников профобразования!

С Днем работников профобразования!Поздравления принимают преподаватели колледжей, техникумов и училищ. Сегодня - День работников среднего профессионального образования. Над повышением престижа рабочих специальностей трудятся в Новодвинском индустриальном техникуме.

Новодвинский индустриальный техникум - одно из старейших профессиональных училищ области. Свою историю учебное заведение берёт в 1947-ом году. В послевоенное время активно строится Архангельский ЦБК. И для обеспечения кадрами в Новодвинске открывают Фабрично-заводскую школу. В День работника профессионального образования для преподавателей и сотрудников техникума - праздничный концерт. Кстати, на днях у коллектива сменился руководитель. Новый директор Сергей Андреев уверен: за средним профессиональным образованием - будущее.

Сергей Андреев, директор Новодвинского индустриального техникума:

-У нас есть договорённость с АЦБК по подготовке специалистов, по использованию технической базы Архангельского комбината, по размещению там лабораторий. Это позволит нам подготовить высококлассных специалистов. И тем самым мы возродим интерес у молодежи к тем специальностям, которые готовит наш техникум.

Сегодня в Новодвинском техникуме обучаются более 500 студентов. Иван Пономарёв - без двух минут дипломированный сварщик. Уверен, с таким образованием без работы не останется.

Иван Пономарёв, учащийся Новодвинского индустриального техникума

-Тоже батя сварщиком проработал. И я посмотрел, что это хорошее дело. Тоже решил этим заняться.

Помимо сварщиков, в Новодвинском техникуме готовят высококлассных плотников, механиков, трактористов, товароведов.

Анастасия Рудалёва, учащаяся Новодвинского индустриального техникума:

-Безусловно, средне-профессиональное образование сейчас очень востребовано. Большая нехватка кадров технических специальностей. Здесь можно получить такое же достойное образование, получить профессию и потом успешно найти работу.

После окончания учёбы лучшие выпускники техникума могут рассчитывать на трудоустройство и достойную зарплату.

Дмитрий Зылёв, генеральный директор Архангельского ЦБК:

-Везде заявляем и позиционируем Новодвинский техникум как нашего стратегического партнёра, как нашу кузницу кадров для Архангельского ЦБК. И я уверен, что с приходом нового руководства сотрудничество АЦБК и техникума только расширится. И придаст импульс для развития всей промышленности в городе Новодвинске.




« Просмотров: 4 540 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru