В Северодвинске пройдет первенство СЗФО по дзюдо

В Северодвинске пройдет первенство СЗФО по дзюдо

Среди участников - юноши и девушки до 15 лет. Из Архангельской области принимают участие 26 спортсменов.

В соревнованиях примут участие Ленинградская, Калининградская, Псковская, Мурманская, Вологодская, Новгородская и Архангельская области, а также Республика Карелия и Республика Коми.

Первенство столь масштабного уровня впервые проводится в Северодвинске. До этого в нашем регионе, а точнее в Архангельске в 2012 году, проходил чемпионат Северо-Запада по дзюдо среди взрослых.

Проведение столь серьезного мероприятия досталось городу Корабелов в честном бою.

«Боролись мы с Мурманской областью, потому что у них всё было готово к приему гостей и спортсменов из других областей, но мы подали заявку первыми, да и участников у нас больше, — сообщил «Двине-Информ президент Федерации дзюдо по Архангельской области Владимир Елагин. — Мы оперировали тем, что финансовые затраты, которые понесет область, если примет у себя всех участников равна сумме, которую бы мы потратили если бы отправляли в Мурманск 12 спортсменов. А у нас их будет выступать 45-ть, — Елена Юрьевна Доценко (министр по делам молодежи и спорту Архангельской области — прим. автора ) дала на это согласие, правильно заметив, что проведение у нас в области первенства СЗФО по дзюдо привлечет должное внимание к спорту».

Этот вид единоборств является очень популярным, занимая второе место после футбола.

«22 февраля начинаются соревнования. Продлятся они весь день, а 23 февраля ребята занявшие 1, 2, 3 места сойдутся в спарринге. Ведь по итогам соревнований победители поедут в марте в Самару на первенство России. Занявшие первое место в субботу поедут однозначно, а насчет ребят проявивших себя в воскресенье тренерский состав будет думать отдельно», — уточнил Владимир Елагин.

Напоминаем, что соревнование начнутся 22 февраля в в 12 00 часов. Будут проходить они в спорткомплексе «Строитель» на улице Профсоюзная,25 А.

Источник: ИА Двина-Информ

 





Во время тренировок или подготовок к соревнованиям, многие спортсмены используют различные препараты. Они способствуют для улучшения показаний. Одним из таковых является стероид андриол. Более детально ознакомиться с его характеристикой можно на сайте anabolik-store.com.
« Просмотров: 4 025 Комментариев:0
 

Категория: События / Спорт / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru