В Поморье пройдёт международный молодёжный гражданский форум

В Поморье пройдёт международный молодёжный гражданский форум

С 1 по 2 ноября в Архангельске пройдёт IV Международный молодёжный гражданский форум. Организатором форума традиционно выступила молодежная экологическая организация «Этас».

В течение двух дней участники и эксперты обменяются успешным опытом и попытаются найти пути решения экологических проблем в области леса и бытовых отходов Баренцева Евро-Арктического региона.

На форуме соберутся экологические и гражданские активисты Баренцева региона, волонтёры, студенты и преподаватели, школьные учителя, эксперты и журналисты.

В первый день для всех участников форума пройдут мастер-классы от ведущих экспертов России: лидера общественного движения «МусораБольшеНет» Дениса Старка, эксперта коалиции «PRO Отходы» и Центра экономии ресурсов Алины Кольовской (г. Москва), координатора общественного движения «РазДельный Сбор» Софьи Климовой (г. Санкт-Петербург) и исполнительного директора Экологического правозащитного центра «Bellona» Николая Рыбакова (г. Санкт-Петербург).

Во второй день участники форума будут работать в группах. Первая будет посвящена презентации курса занятий для школьных учителей по лесной теме в рамках проекта «Лес. Климат. Молодёжь».

Участники второй группы, «Жизнь без отходов», обсудят лучшие общественные проекты по продвижению системы раздельного сбора мусора в регионах России. По итогам работы участники подготовят программу минимум, где изложат ближайшие и осуществимые задачи по продвижению концепции «Жизнь без отходов».

Помимо этого, будет разработан план действий по реализации конечной цели рабочей группы – созданию пунктов приёма раздельного сбора мусора в Архангельске.

На сайте молодёжной экологической организации «Этас» продолжается приём заявок на участие http://www.aetasarh.net . Срок подачи заявок – до 25 октября включительно. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 902 191-70-62 ( Дмитрий Нестеров ) или пишите на электронный адрес aetasarh@yandex.ru.

Международный молодёжный гражданский форум пройдёт в рамках проекта «Лес. Климат. Молодёжь» при поддержке Норвежского Баренц секретариата, министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области, областного молодёжного центра.

Официальный телекоммуникационный партнер форума – компания «МегаФон».

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области




« Просмотров: 3 581 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru