Охота на ведьм: поборники православия ополчились на молодёжный фестиваль «Тайбола»

Охота на ведьм: поборники православия ополчились на молодёжный фестиваль «Тайбола»

Руководитель объединения «Поморская экспедиция» Александр Шаларев выступил с резкой критикой организаторов молодёжного фестиваля «Тайбола», обвинив их в  атаке на духовно-нравственные основы Русского Севера.

Компрометирующие материалы были опубликованы сразу несколькими сетевыми ресурсами, в том числе «Русской народной линией».

Сам автор статьи утверждает, что она «не имеет целью кого-либо унизить или оскорбить», и что это «всего лишь попытка защитить то, что было веками дорого нашему народу, обратить внимание духовенства, властей, общественности к тому, что внутри нашего общества набирает силу процесс, грозящий уничтожением всем нашим духовно-нравственным устоям».

Что же предлагает Александр Шаларев? Православный общественник предлагает следующее: «… предлагается представителям Русской Православной Церкви, представителям общественных организаций и движений дать свою оценку данного процесса. И если эта оценка совпадёт, то уже единым фронтом выступить за ликвидацию этого процесса и обратить внимание властей на губительность финансирования подобных проектов. Как бы внешне привлекательно они не выглядели».

Напомним, что в конце прошлого года северный арт-фестиваль «Тайбола» был признан лучшим городским проектом на форуме «Сообщество», инициированном Общественной палатой России.

 

Охота на ведьм: поборники православия ополчились на молодёжный фестиваль «Тайбола»

 

В настоящее время организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов находится в Норвегии, где участвует в фестивале "Баренц-Спектакль 2016". 

По словам Ильи Кубузова, «в большом формате процентов на 90 фестиваля не будет в этом году, но как включение в другие фестивали и события «Тайбола» будет гастролировать по России и миру, чтобы вернуться с новыми силами в 2017. Хотя, загадывать трудно. Сейчас я точнее не могу сказать...»

 

 




« Просмотров: 2 958 Комментариев:0
 

Категория: Общество / Главные новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru